В Екатеринбурге в больницу №14 был госпитализирован 74-летний основатель театра балета «Щелкунчик» Михаил Коган. Он попал в медицинское учреждение с коронавирусом. Об этом сообщил его сосед по палате в сообществе «Типичный Екатеринбург».
«Балетмейстер плохо передвигается после инсульта, и ему нужен уход. Медицинские работники не ухаживают за ним, говорят, что это отделение не для инвалидов, и тут не предусмотрен уход. Мы своими силами с мужчинами помогаем ему, как можем», — отметил пациент.
В «Щелкунчике» ИА «Уральский меридиан» подтвердили информацию о госпитализации Михаила Когана.
«У Михаила Ароновича поднялась высокая температура, и его госпитализировали. Вчера днём мы с ним разговаривали, он был весёленький. Состояние его сейчас не очень простое, он перенёс инсульт. Ему уделено особое внимание. Он у нас очень активный и жизнерадостный. Держим за него кулачки и уверены, что он выздоровеет», — рассказали агентству в театре.
Фото превью: щелкунчик.екатеринбург.рф
