Депутат Антон Шипулин сдал плазму для больных коронавирусом

У депутата Антона Шипулина нашли антитела к коронавирусу

У свердловского депутата Госдумы Антона Шипулина, чья семья недавно переболела коронавирусом, нашли антитела к COVID-19. Об этом он написал на своей страничке в Instagram.

«Многие из вас знают, что вся моя семья переболела коронавирусом. После выздоровления я решил сдать тест на наличие антител к COVID-19. Анализ показал, что антитела у меня есть. Тогда я посоветовался с врачом и решил сдать плазму», – написал Шипулин.

Депутат записал видео из Областного центра переливания крови в Екатеринбурге, в котором рассказал особенности процедуры. Он отметил, что перед процедурой выпил сладкий чай. Сама сдача плазмы заняла 40-50 минут.

«Сдача плазмы совершенно безболезненная, даже немного успокаивающая. Голова не кружится, чувствую себя очень хорошо. Надеюсь, плазма с антителами поможет кому-то из уральцев, зараженных коронавирусом, скорее поправиться», – подытожил Антон Шипулин.

Фото превью: Антон Шипулин / instagram.сom

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: