Больницы Свердловской области возобновляют плановый приём

роддом указатели

В Свердловской области к плановому приёму вернулись ещё несколько больниц. Об этом объявили в оперштабе региона.

Теперь в Екатеринбурге, как и прежде, работают ЦГКБ №6, ЦГБ №2 им. А. А. Миславского, где под лечение заболевших COVID-19 было отдано отделение паллиативной помощи, Свердловская областная психиатрическая больница, детская городская больница №8 и детская городская клиническая больница №11.

Изменения коснутся и отделений в детских больницах Первоуральска, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила. Скоро также штатно начнут работать Сысертская центральная районная больница, медико-санитарная часть №121 в Нижней Салде и часть коек в городской больнице Асбеста.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», к плановой работе уже вернулись НИИ ОММ, 354-й окружной военный клинический госпиталь, ЦГКБ №1, Областная детская клиническая больница, отделение реабилитации ЦГБ №3, Областная наркологическая больница и нейрохирургический корпус ГКБ № 40.

За день на Среднем Урале COVID-19 заболели ещё 167 человек. По данным на 12 августа, с начала пандемии в регионе выявлен 22 781 случай заражения. Накануне в Екатеринбурге местного жителя с коронавирусом отправили на принудительное лечение.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: