На подготовку школ к учебному году Екатеринбург потратил ₽250 млн

Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование дезинфекция

В Екатеринбурге на подготовку школ к новому учебному году потратили 250 миллионов рублей. Об этом сегодня, 13 августа, на пресс-конференции сообщила глава департамента образования администрации города Екатерина Сибирцева.

Из-за пандемии коронавируса в этом году в школах проходят два направления подготовки. Во-первых, плановые хозяйственные работы, которые обошлись городу в более 100 миллионов рублей на 600 учреждений. Во-вторых, расходы, связанные с профилактикой заболевания. На это было потрачено порядка 150 миллионов рублей. Однако эта сумма не окончательная.

Деньги продолжают осваиваться, и о точной сумме можно будет говорить только в конце августа. Все школы города будут обеспечены обеззараживателями воздуха, санитайзерами и бесконтактными термометрами.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: