Дело о прослушке Ройзмана сотрудниками МВД вернули в прокуратуру

Накануне Свердловский областной суд принял решение вернуть в прокуратуру уголовное дело экс-начальника ОМВД России по Первоуральску Олега Грехова и экс-сотрудника полиции Артема Письменного. Бюро специальных технических мероприятий последнего связано том числе с прослушкой экс-главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе инстанции, прокуратура должна устранить недостатки дела, которые препятствуют рассмотрению его судом.

Постановление суда вступит в силу через 10 дней. Предварительно, Грехов и Письменный обвиняются в получении взятки в крупном размере.

Начальник ОМВД России по Первоуральску Олег Грехов был задержан сотрудниками полиции и УФСБ в ноябре прошлого года. Сначала он обвинялся за получение взятки в крупном размере. Летом 2015 года Грехова перевели с должности замначальника полиции, где он курировал службу прослушки. Это событие совпало со скандалом вокруг Бюро специальных технических мероприятий. Его руководителя Артёма Письменного обвинили в передаче материалов прослушки телефонных переговоров Ройзмана своему знакомому. Тот продал информацию за 300 тысяч рублей. Следствие уверено, что делалось это с ведома Грехова. Вину сотрудник полиции не признаёт.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: