С 24 августа в Свердловской области начнут прививать от гриппа

С 24 августа в Свердловской области начнут прививать от гриппа

В Свердловской области объявлена дата начала прививочной кампании от гриппа. Как сообщила замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова на пресс-конференции, прививки местным жителям начнут делать с 24 августа.

«В прошлом году мы привили 54% населения и сделали более 2 миллионов прививок. В этом году губернатор поставил задачу привить 70%, а лучше 75% населения. Мы должны привить 2 миллиона 740 тысяч человек. Это очень много. Поэтому мы будем действовать поэтапно», – рассказала замминистра.

По словам Елены Чадовой, вакцина прибудет в регион 21 августа. Прививочная кампания начнётся с дошкольников. Бесплатная вакцинация от гриппа положена людям старше 60 лет, гражданам с частыми респираторными заболеваниями, беременным женщинам второго и третьего триместра, а также работникам сферы обслуживания, транспорта, образования, детям и военным.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева добавила, что в области будет «циркуляция нескольких видов гриппа, респираторных вирусов». И всё это вместе с коронавирусом. Микст-инфекция может усугубить ситуацию.

Фото превью: dkb.smoladmin.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: