Полпред УрФО Николай Цуканов за год заработал 11,2 млн рублей

Екатеринбург 8 мая Жуков возложение цветов

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов отчитался о своих доходах. Как говорится в декларации, опубликованной на сайте Кремля, за 2019 год он заработал 11,2 миллиона рублей.

В собственности у Николая Цуканова находятся два земельных участка общей площадью 10,5 тысячи кв.м., жилой дом, квартира, гараж, административные и производственные здания, а также цех и трансформаторная подстанция. Из транспорта полпред владеет мотоциклом Harley-Davidson. Также он пользуется служебной дачей и квартирой площадью 80 кв.м.

Жена Цуканова за прошлый год заработала больше супруга – 20 миллионов рублей. Она имеет своё ИП, а также владеет земельным участком площадью 25 тысяч кв.м, производственными, административными и складскими помещениями. В семье есть несколько автомобилей, принадлежащих жене. Это Mercedes-Benz GL350 и Mercedes-Benz Sprinter. Вместе с сыном супруга Цуканова пользуется жилым домом, гаражом, служебной дачей, земельным участком и  квартирой в 110 кв.м.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: