На Среднем Урале стартовала выдача единой социальной карты

В Свердловской области началась выдача Единой социальной карты, которую с сегодняшнего дня может получить людом местный житель страше 14 лет. Как сообщил во время пресс-конференции заместитель министра социальной политики региона Алексей Сабитов, карта является универсальным механизмом для получения всех льгот и пособий.

Единая социальная карта будет выпускаться в двух видах: банковской и обычной. Простой картой можно расплачиваться в общественном транспорте и получать скидки в таких компаниях-партнёрах как магазины «Пятерочка», «Кировский», сеть государственных аптек «Фармация» и «Брайтфит».

«СКБ-банк» не мог остаться в тороне от такого значимого проекта, осуществляемого правительством Свердловской области. На текущий момент все отделения нашего банка готовы к выпуску Единой социальной карты. Она полностью функциональна и наполнена всеми базовыми сервисами. На текущий момент времени карта выдается только в отделениях «СКБ-банка». В ближайшем будущем к нам присоединиться МФЦ», – отметила заместитель председателя Правления ПАО «СКБ-банк» Маргарита Бурбик.

Обращаем внимание, что  с 1 октября 2020 года получать бюджетные выплаты можно будет только на базе системы «Мир».

Фото превью: ТАСС

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: