В школах Тюмени рассмотрят возможность дистанционного обучения

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, школы Тюмени могут вновь перейти на дистанционное обучение. Такие рекомендации дал школам региональный Роспотребнадзор.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в Росптребнадзоре региона, возможность использования сетевой формы обучения в части освоения отдельных предметов и курсов внеурочной деятельности, а также применение дистанционных образовательных технологий школам следует рассмотреть в случае ухудшения ситуации по коронавирусу.

Учебный год в тюменских школах начнётся 1 сентября, перед входом в здание школы детям будут ежедневно проводить термометрию, дезинфекционный режим усилят, работники школьных пищеблоков будут трудиться в масках. Чтобы минимизировать контакты школьников, за каждым классом закрепят отдельный кабинет, будут изменены графики посещения столовых и расписание уроков.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: