В Екатеринбурге сносят дом для строительства зала филармонии

В Екатеринбурге сносят дом для строительства зала филармонии

На улице Карла Либкнехта в Екатеринбурге продолжается снос дома №40. На его месте будет построен новый зал Свердловской государственной академической филармонии. Полностью снос шестиэтажного жилого здания завершится в сентябре.

Демонтаж дома проводится вручную, так как рядом находятся объекты культурного наследия, и важно их не повредить. По словам рабочих, сейчас они ломают стены и перегородки.

Фото Борис Ярков
Фото Борис Ярков
Фото Борис Ярков
Фото Борис Ярков

Рабочие во время демонтажа очистят придомовую территорию от мусора. Кроме того, АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области» компенсирует городу зелёные насаждения. По информации ИА «Уральский меридиан», на улице Ирбитской появится целая аллея. Компания высадит трёхметровые саженцы яблони и черемухи, а также сделает живую изгородь из кустарников. Всего на территории появятся 32 дерева и 340 кустарников, что во много раз превышает количество вырубленных там насаждений.

Фото превью: Борис Ярков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: