В Екатеринбурге 27-29 августа пройдёт форум «Армия-2020»

В Екатеринбурге 27-29 августа пройдёт форум «Армия-2020»

военные армия ЦВО

В рамках международного военно-технического форума «Армия-2020» в Екатеринбурге покажут более 150 единиц военной техники. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе штаба Центрального военного округа, их можно будет увидеть на территории полигона «Свердловский» с 27 по 29 августа.

По словам временно исполняющего обязанности заместителя командующего войсками ЦВО по военно-политической работе полковника Андрея Соболева, в этом году количество показанной техники увеличится на 30%. При этом в рамках Года памяти и славы впервые будет создан кластер исторической техники, участвовавшей в Великой Отечественной войне (15 единиц).

На выставке покажут последнюю модификацию танка Т-72, новый БТР-82а, системы ПВО С-300 и С-300В, современные разведывательные комплексы «Ирония», беспилотную авиацию, машины радиационной, химической и биологической защиты РХМ-6 и артиллерийские системы «Мста-Б». Кроме того, на форуме представят показательный учебный бой с бронетанковыми и мотострелковыми подразделениями, робототехникой и авиатехникой (Су-34, вертолёты Ми-8, и Ми-24). Будет развернут медицинский модуль, где можно будет получить консультации военных медиков.

С 27 по 29 августа будут курсировать автобусы с символикой форума – от 32 военного городка, ТЦ Академический, штаба ЦВО №1, метро «Ботаническая», микрорайона «Солнечный», метро «Проспект Космонавтов», парка Маяковского.

Часы работы выставки – с 10:00 до 17:00. Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, на входе на полигон будут проверять температуру, для посетителей заготовлены 15 тысяч бесплатных масок. Организаторы форума ожидают до 10 тысяч гостей выставки в Екатеринбурге. Всего «Армия-2020» пройдёт 23-29 августа в 17 городах и семи населённых пунктах России.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: