Двоих шадринцев будут судить за сбыт наркотиков

Двоих шадринцев будут судить за сбыт наркотиков

Наркодилеры наркотики

Двоих шадринцев будут судить за сбыт наркотиков. Двое жителей города Шадринска предстанут перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. В настоящий момент следственные органы СУ СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Шадринска. Один из фигурантов дела – несовершеннолетний. Молодые люди обвиняются в совершении шести эпизодов преступной деятельности по части третьей статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», в значительном размере» и двух эпизодов по части четвёртой статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет» в крупном размере».

«Следствием выдвинута следующая версия: в мае 2020 года двое приятелей, один из которых несовершеннолетний, вступили в сговор с неустановленным лицом с целью получения прибыли за незаконный сбыт наркотических средств. Связь с неустановленным лицом осуществлялась путём переписки (материалы в отношении него выделены в отдельное производство). Последний оставлял в «тайниковой» закладке наркотическое вещество, общая масса которого – не меньше 45,74 грамм. Обвиняемые наркотик расфасовали в 27 свёртков. Расфасованные наркотики затем размещалось по «закладкам» на территории города Шадринск с целью последующего незаконного сбыта», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

15 мая текущего года, в вечернее время, 24-летнего обвиняемого был задержали сотрудники УНК УМВД России по Курганской области. Во время проведения личного досмотра у него обнаружили и изъяли 10 свёртков с наркотиком. Все обнаруженные запрещённые вещества изъяли из незаконного оборота.

Молодого человека также обвиняют в совершении преступления по части четвёртой статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления». Суд по ходатайству следствия избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Оба обвиняемых признали вину в совершении преступных действий.

В скором времени дело будет рассмотрено в суде в особом порядке.

[spoiler title=»Новость по теме»]

Зауралец скосил коноплю у дома и хранил её в бане

[/spoiler]

Фото превью: Кадр оперативной съемки УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: