На Серовском тракте установлен первый надземный пешеходный переход

Под Екатеринбургом на 22-ом километре был установлен первый надземный пешеходный переход. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, он появился рядом с автобусной остановкой для садов «Солнечный» и «Ветерок».

Установленный пешеходный переход являются модульным, то есть его конструкция полностью металлическая и сборная. Благодаря этому объект был построен в короткие сроки. На нём оборудованы подъёмными площадками для инвалидов и маломобильных групп людей. Платформа управляется с диспетчерского пульта регионального Управления автодорог.

Всего в 2020 году в регионе планируется установить 3 надземных пешеходных перехода из модульных конструкций. Они появятся на 16-м километре Полевского тракта, на 24-м километре Серовского тракта.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: