На Среднем Урале железнодорожница приписала себе 750 рабочих часов

На Среднем Урале железнодорожница приписала себе 750 рабочих часов

УТ МВД России по УрФО транспортная полиция дежурная часть РЖД вывеска

18 августа сотрудниками подразделения дознания Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский окончено расследование уголовного дела в отношении уже бывшей сотрудницы железнодорожного предприятия, которая совершила мошенничество.

«Злоупотребляя служебным положением, 21-летняя жительница Талицкого района, работая оператором в путевой машинной станции, несколько раз вносила в 2018 и 2019 годах в корпоративную автоматизированную систему данные о своей работе якобы в выходные и праздничные дни. Приписав себе 750 часов работы, девушка получила за переработку денежную сумму в размере 184 тысяч рублей.», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Так как подтверждающих документов об осуществлении деятельности в нерабочие дни у сотрудницы не было, коллеги, заподозрив неладное, провели проверку. Подозрения оказались не зря – оператор вносила в программу недостоверные сведения. Обнаружив это, железнодорожники обратились в транспортную полицию.

Сотрудники подразделения дознания осуществили значительную работу по сбору необходимых доказательств: изучили корпоративную программу, куда вносились ложные сведения, провели выемки и осмотры документов, которых получилось несколько томов, допросили свидетелей и потерпевших. Это позволило собрать достаточную доказательственную базу, чтобы завершить расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Недобросовестная сотрудница была уволена.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: