В Екатеринбурге возобновляется работа женских консультаций

роддом

Во всех районах Екатеринбурга с сегодняшнего дня, 20 августа, начинают возобновлять свою деятельность женские консультации. Это решение было принято управлением здравоохранения города, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Минздрава Свердловской области.

В медицинских учреждениях уже появилась возможность предварительной записи. Она необходима для того, чтобы избежать скопления людей в помещении. На входе в медучреждения будут организованы фильтры, которые нужны для распределения потоков беременных и пациенток с проблемами гинекологического профиля.

Работа возобновляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Перед каждым приёмом пациенткам будут обрабатывать руки, а также измерять температуру. В женских консультациях будут проводиться влажная уборка, проветривание помещений и кварцевание. С 24 августа медучреждения начнут принимать пациенток на плановые госпитализации.

По словам начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Дениса Демидова, в Екатеринбурге наблюдается тенденция к снижению числа заболевших новой коронавирусной инфекции. Медик надеется, что в ближайшее время медучреждения начнут работать в штатном режиме.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: