В Кургане возобновили школьный льготный проезд в автобусах

Остановка Автобус Екатеринбург

В Кургане возобновили школьный льготный проезд в автобусах. В Кургане школьникам вернули школьный льготный проезд. С 1 сентября принято решение продлить срок действия разовых купон-талонов для школьников, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях Кургана и нуждаются в проезде до места учебы, а также детей из малоимущих семей. Соответствующее решение о продлении срока действия разовых купон-талонов отдельным категориям граждан с целью проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок принято Курганской городской Думой.

Ранее, с марта текущего года, было временно приостановлено предоставление льгот на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан до особого распоряжения с целью предупреждения возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний на территории Кургана, то есть на период режима самоизоляции.

«В соответствии с решением, срок действия разовых купон-талонов, которые приобретены на период с 1 января по 31 мая этого года, продлён. Ими можно будет воспользоваться с 1 сентября по 31 декабря текущего года», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Детям из малоимущих семей, обучающимся муниципальных общеобразовательных организациях Кургана и нуждающимся в проезде до места учебы, предусматривается выдача 25-30 разовых купон-талонов в месяц.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: