В Курганской области проведут акцию «Внимание на дорогу!»

Акция "Внимание на дорогу!"

В Курганской области проведут акцию «Внимание на дорогу!» Курганская область присоединилась к Всероссийской акции «Внимание на дорогу!», в рамках которой пешеходам и водителям напомнят об основных причинах аварий. Существует ряд факторов, в виду которых люди разных возрастов проявляют невнимательность на дороге: наружная реклама, пассажиры в автосалоне, мобильные телефоны, громкая музыка, музыкальные наушники. Это всё – факторы риска, которые недооценивают и не осознают многие, что приводит к авариям с серьёзными последствиями: от травм до гибели. Всероссийская акция «Внимание на дорогу!» призвана напомнить пешеходам и водителям о необходимости соблюдать ПДД и рисках. Акцию проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к которой присоединилась и Курганская область.

«В связи с этим, в регионе разработан целый комплекс межведомственных мероприятий в рамках проведения данной акции. Они будут направлены на работу с различными целевыми категориями: детьми 6-14 лет, педагогами и родителями, водителями и пешеходами. В рамках летней оздоровительной кампании уже активно проходят мероприятия для детей – это конкурсы и олимпиады, в лагерях проходят тематические смен. В этой работе сотрудникам ГИБДД помогают отряды юных инспекторов дорожного движения, вожатые и педагоги. Как подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина, крайне важно, чтобы в акцию активно включились родители и взрослые подавали детям правильный пример в соблюдении правил ПДД», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Всероссийская акция «Внимание на дорогу!» продлится до октября. Её организатором является Госавтоинспекция МВД России. Акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и поддерживается Министерством транспорта и Министерством просвещения.

Фото превью: Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: