Жительница Шадринска украла у коллеги банковскую карту и телефон

сбербанк банкомат карта рука

Жительница Шадринска украла у коллеги банковскую карту и телефон. Жительницу Шадринска подозревают в хищении чужого имущества и снятии денег с дебетовой карты. В межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский» накануне обратилась 40-летняя местная жительница и заявила о краже банковской карты, мобильного телефона и снятии денежных средств.

«Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полиция установила, что к преступлению причастна 36-летняя коллега потерпевшей, с которой они вместе выпивали  в гостях у своей родственницы. В момент, когда заявительница отлучилась, приятельница взяла из её сумки кошелёк и мобильный телефон. В кошельке была банковская карта, но снять деньги через банкомат заявительница не смогла. Тогда она использовала мобильное приложение в телефоне и перевела на свой счёт в банке более 5,5 тысяч рублей. Телефон же сдала в комиссионный магазин», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в УМВД России по Курганской области.

В связи с выявлением данного факта, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158  УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В соответствии с санкцией данной статьи, максимальное наказание – на срок до шести лет.

Сейчас подозреваемую задержали в порядке статьи 91 УПК РФ для избрания меры пресечения.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: