Улицы Екатеринбурга затопило после проливного дождя

Накануне вечером и сегодня ночью на Екатеринбург обрушился ливень. Из-за этого многие улицы ушли под воду. Как сообщают местные жители, затопленными оказались проспект Космонавтов, перекрёсток улиц Шарташская-Луначарская, улица Шефская и другие.

«Разгильдяйство. В городе миллионнике, да ещё и в центре, обычные осадки приводят к такому коллапсу», «Восточная поплыла, под мостом на Первомайской заглохшие машины стоят, Блюхера поплыло», «Сухоложская, Ферганская и соседние улицы, как всегда – только вплавь. Плюс холодной воды нет», «На Шефской под мостом опять море», – пишут екатеринбуржцы в социальных сетях.

Совсем недавно из-за дождей затопило участок улицы Шефской под Блюхеровским мостом. В результате несколько машин получили гидроудар. На место выезжала ремонтная бригада, чтобы очистить от мусора ливневки и колодцы. Городская прокуратура направила представление главе Александру Высокинскому.

Фото превью: сообщество «Инцидент Екатеринбург» / vk.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: