В Зауралье вновь нашли более 200 га сельхозземли, заросшей бурьяном

В Зауралье вновь нашли более 200 га сельхозземли, заросшей бурьяном. В трёх районах Курганской области были выявлены нарушения сельскохозяйственного законодательства. Государственные инспекторы отдела Управления Россельхознадзора по Курганской области установили факты неиспользования земель для производства сельскохозяйственной продукции на общей площади 224,6 га. В частности, в Макушинском районе – 180,0 га, в Сафакулевском районе – 7,4 га, в Щучанском районе – на общей площади 37,2 га.

«В связи с выявленными фактами,  в отношении правообладателей земельных участков Управление приняло меры, соответствующие действующему законодательству России. Информация о правообладателях земли, которые допустили зарастание, направлена в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и  Главное Управление МЧС России по Курганской области с целью принятия мер в соответствии с предоставленными полномочиями», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Правообладателям земли сельхозназначения нужно соблюдать правила противопожарной безопасности и использования земельные участки по их целевому назначению.

Фото превью: news.myseldon.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: