Свердловские росгвардейцы приняли участие в акции «С флагом на сердце»

Росгвардейцы приняли участие в акции "С флагом на сердце"

Вчера, 20 августа, сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы поздравить горожан с приближающимся праздником «Днем Государственного флага Российской Федерации». Об этом  сообщили ИА » Уральский Меридиан»  в  пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

Несмотря на дождливую погоду и не простую эпидемиологическую обстановку в стране росгвардейцы не стали отказываться от участия в акции. При соблюдении санитарных норм они вручили гражданам ленточки, поздравили с наступающим государственным праздником и рассказали об интересных фактах из «жизни» трехцветного стяга. С теплотой и улыбками граждане принимали памятные сувениры, в свою очередь также поздравляя блюстителей порядка.

 «День Государственного флага Российской Федерации» празднуется с 22 августа 1994 года. Впервые флаг был поднят на корабле «Орёл» В 17-м веке. А вновь поднят в 1991 году.

В этом году в Екатеринбурге, в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой большинство мероприятий, посвященных празднику пройдет онлайн. Так уральцы смогут увидеть онлайн-концерт казачьих творческих коллективов и воспитанников кадетских классов. Он пройдет в прямом эфире на сайте Оренбургского войскового казачьего общества. Участники исполнят песни гражданско-патриотической направленности, в которых раскрывается любовь к Родине. Прозвучат также стихотворения о российском флаге и короткие рассказы об истории флага, неизвестных фактах, которые расскажут дети и подростки.

 Фото превью: Пресс-служба Управления Войск Национальной Гвардии по Свердловской области

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: