В Свердловской области ожидают вторую волну коронавируса

В Свердловской области ожидают вторую волну коронавируса

карантин маска люди руки

На Среднем Урале осенью может пойти вторая волна заболеваний коронавирусом. Так считает глава управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Козловских.

«Мы наблюдаем устойчивую динамику к снижению числа заболевших новым коронавирусом. Однако скоро осень, и большие группы людей будут возвращаться на учёбу, работу. С учётом этого может возникнуть так называемая вторая волна коронавируса. Как будет развиваться ситуация дальше, спрогнозировать сложно, но подъём обычных вирусных инфекций в конце сентября – в октябре будет несомненно. Начнёт ли расти на этом фоне уровень заболеваемости новым коронавирусом – неизвестно», – рассказал Дмитрий Козловских в интервью «Областной газете». Главное, напоминает главный санврач Свердловской области, соблюдать санитарные требования и ограничения.

Сейчас наибольшее опасение Роспотребнадзора региона связано с одновременным сочетанием в организме вируса гриппа и коронавируса: «Это может вызвать серьёзное утяжеление состояния больного».

Глава свердловского Роспотребнадзора также рассказал, что в ближайшее время будет наблюдаться увеличение доли числа заболевших COVID-19 в небольших муниципалитетах региона. Свердловская область «в миниатюре повторяет историю распространения коронавируса в России»: сначала случаи заражения подтверждались в крупных субъектах – в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, потом удар на себя принял Екатеринбург, коронавирус начал расходиться.

По данным на 21 августа, на Среднем Урале с начала пандемии 24 105 человек заболели COVID-19. Скончались 396 пациентов. Мы писали о вспышке коронавируса в детском приюте в посёлке Восточный.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: