Свердловские росгвардейцы предотвратили два факта хищения имущества

Свердловские росгвардецы предотвратили два факта хищения чужого имущества

В минувшие сутки сотрудники вневедомственной охраны пресекли два факта хищения чужого имущества. Об этом ИА «Уральский Меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

Первый случай предотвращения хищения произошел  в Екатеринбурге. На пульт дежурного Управления Централизованной Охраны поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации– торгового центра на улице Академика Шварца. Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы задержали в торговом зале 21-летнего парня, подозреваемого в хищении видеокамеры стоимостью порядка 2 000 рублей. Задержанный был доставлен в отдел полиции № 12 для дальнейшего разбирательства.

Еще  случай предотвращения хищения чужого имущества произошел в Каменск-Уральске. Вечером в Центр оперативного управления поступила информация из дежурной части полиции о том, что в Синарском районе напротив дома на улице Крылова неизвестный похитил у местной жительницы горный велосипед. По указанным приметам блюстители порядка выдвинулись на поиски разыскиваемого. В результате патрулирования сотрудники обнаружили  на улице Мичурина мужчину, схожего по приметам с подозреваемым, и задержали его.

Подозреваемый был доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 31-летний житель, которого опознала потерпевшая. По итогам начавшейся проверки будет принято обоснованное процессуальное решение.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: