В Курганской области выявили 24 новых случая коронавируса

ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Курганской области выявили 24 новых случая коронавируса. На 23 августа в регионе лабораторно подтверждены ещё 24 новых случая COVID-19. Из них: 11 – в Кургане, 2 – в Шадринске, остальные – в Шадринском, Кетовском, Далматовском, Мишкинском, Катайском, Альменевском и Белозерском районах. За последние сутки выписаны 3 человека, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего с начала регистрации заболеваемости в Курганской области выявлено 2824 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 577 человек. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведено 129 тысяч 505 исследований.

15 июня на территории региона введён обязательный масочный режим. Маски обязательны для ношения во всех общественных местах, включая учреждения услуг и торговли: банках, вокзалах, салонах красоты, магазинах, аэропортов, аптеках и так далее. Для проезда в общественном транспорте нужно надевать печатки. Для людей старшего поколения и лиц, имеющих хронические заболевания, рекомендуется сохранять режим самоизоляции.

В конце мая в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. В инфекционном госпитале Курганской области зафиксирован первый летальный случай – умерла пожилая женщина 1944 года рождения. У неё был диагностирован коронавирус в мае этого года, у женщины также был ряд сопутствующих тяжёлых заболеваний. Тяжёлое соматическое заболевание и явилось причиной смерти, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе. По состоянию на 23 августа в Курганской области от новой коронавирусной инфекции умерло 17 человек.

Жителям Курганской области необходимо соблюдать меры профилактики: в общественных местах носить маски и перчатки, включая общественный транспорт, мыть и дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию. Режим самоизоляции необходимо соблюдать лицам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания. В случае ухудшения самочувствия, необходимо вызвать врача на дом. Пожилым лицам старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания, по-прежнему рекомендовано оставаться дома.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в Курганской области по данным на 19 июля только 4 % населения прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Это самый низкий показатель среди регионов Уральского Федерального округа.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: