Тюменская гимнастка удостоилась стипендии Президента России

Тюменская гимнастка удостоилась стипендии Президента России

Воздушная гимнастка тюменской цирковой студии «Икар» Влада Хамидулина удостоилась стипендии Президента России. Девушка много лет успешно представляет регион на федеральных и международных соревнованиях.

Гордость 15-летней Влады – индивидуально подобранное гимнастическое кольцо. На высоте 8 метров гимнастка выполняет сложные трюки, вызывая восторг как у зрителей, так и у профессионалов циркового искусства, – поделились с ИА «Уральский меридиан» в департаменте культуры Тюмени.

Как отметила руководитель цирковой студии «Икар» Татьяна Лях, девушка участвовала во многих международных фестивалях и неоднократно была их победителем. Проанализировав заслуги, Союз цирковых деятелей выдвинул ее на президентскую стипендию.

По словам Влады, сперва она даже не поверила такому счастью. Президентская стипендия за достижения в области циркового искусства – дополнительная мотивация для нее.

Воздушная гимнастика – это не только красивые выступления и захватывающие дух трюки. Как отметила Татьяна Лях, пока не набьешь ссадины и не получишь кровавые мозоли, в цирке ничего не добиться.

Влада вытерпела боль, обиды и слезы. Находясь в цирковой студии с 6 лет, девушка не намерена останавливаться на достигнутом. Ее следующая цель – покорение Европы.

В копилке цирковой студии «Икар» – дипломы лауреатов I степени в номинации «Акробатический этюд», гран-при за воздушную гимнастику и диплом лауреатов I степени в номинации «Воздушная гимнастика».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что молодая семья Чаюн из Тюмени вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2020» в номинации «Молодая семья».

Фото превью: tyumen-city.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: