В Екатеринбурге пара ограбила двоих человек на вокзале

УТ МВД России по УрФО транспортная полиция дежурная часть РЖД вывеска

Сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбуждены два уголовных дела в отношении злоумышленников, подозреваемых в совершении кражи и мошенничества в здании железнодорожного вокзала.

«С разницей в несколько часов в дежурную часть транспортной полиции поступили два заявления. В одном говорилось о мошенничестве, в другом – о краже. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники полиции установили, что преступления совершили одни и те же люди – мужчина и женщина. В первом случае, воспользовавшись тем, что один из пассажиров, ожидавших прибытие поезда, задремал, подельники похитили его дорожную сумку. Сначала злоумышленник аккуратно оттащил багаж в сторону, а затем, убедившись, что потерпевший этого не заметил, дал сигнал женщине, которая унесла сумку на улицу. Внутри багажа злоумышленники обнаружили TV-приставку, планшетный компьютер и личные вещи. Не найдя в сумке денежных средств, похитители выбросили содержимое и вновь вернулись на вокзал в поисках легкого заработка. Воспользовавшись доверием пассажира из Волгограда, злоумышленник под предлогом «позвонить» похитил телефон стоимостью 8500 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Спустя несколько часов подозреваемые были задержаны. Ими оказались жители Свердловской области, 1982 и 1977 годов рождения. В ходе проведения личного досмотра похищенный телефон был изъят.

Проверка показала, что злоумышленник ранее неоднократно судим, в том числе за совершение кражи и уклонение от отбывания лишения свободы. В отношении злоумышленника дознаватели ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ, сотрудники следственного подразделения в отношении подельников возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 статьи 158 УК РФ. В настоящее время подозреваемые находятся под арестом.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: