В Кургане за выходные поймали 9 пьяных водителей

В Кургане за выходные поймали 9 пьяных водителей

ГИБДД ДПС машина

В Кургане за выходные поймали 9 пьяных водителей. В Кургане подвели итоги профилактической операции «Стоп-контроль!» Во время проведения массовых проверок удалось выявить 9 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Двое из этих водителей были за рулём с признаками наркотического опьянения. Ещё четверо не имели права управления транспортным средством. В связи с грубыми нарушениями Правил дорожного движения, пять автомобилей поместили на специализированную штрафную стоянку.

«На территории Кургана в течение двух дней проходила оперативно-профилактическая операция «Стоп – контроль!», в рамках которой полиция проводила сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В оперативном мероприятии задействовали 42 автомобиля и 91 человек личного состава Госавтоинспекции», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Кургану,

Госавтоинспекция напоминает: пьянство за рулём недопустимо, и гражданам необходимо сообщать о водителях, управляющем автомобилем в нетрезвом состоянии в повседневной жизни, а не только во время проверочных рейдов. От неравнодушия окружающих людей нередко бывают спасены чьи-то жизни.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Кургане перед Днём города пройдут массовые проверки водителей

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: