60 тысяч детей отдохнули в тюменских пришкольных лагерях

60 тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях Тюменской области

В Тюменской области завершилась последняя, третья смена в пришкольных лагерях. Несмотря на ограничительные меры, более 400 школ региона провели три летних смены. Каждая длилась две недели.

В лагерях строго соблюдались все меры безопасности. Утром детям измеряли температуру и обрабатывали руки антисептиками. Помещения школ регулярно дезинфицировали, для обеззараживания воздуха использовали специальные приборы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Каждая школа разработала свою программу и подготовила тематические мероприятия. Большая часть из них проходила на свежем воздухе. В этом году в лагерях бесплатно смогли отдохнуть дети медработников и сотрудников соцучреждений, которые работали в режиме особых условий в связи с пандемией коронавируса.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области 41 тысяча детей в возрасте от 3 до 7 лет будут получать ежемесячную выплату.

Фото превью: оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: