Студенты УрФУ выстроились в огромную очередь возле общежития

УрФУ выпускной

В Екатеринбурге у общежития на Коминтерна выросла огромная очередь из студентов, которые ждут заселения. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе университета, в очереди стоят в том числе иностранцы, которые не покидали Свердловскую областью

Директор медиацентра УрФУ Дмитрий Бенеманский пояснил агентству, что сегодня стартует выдача договоров на поселение и миграционных документов. Всего таких иностранцев в вузе около 1200 человек. Студенты стоят в студенческий центр «Звёздный», где процесс организован с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Дмитрий заверил, что очередь собралась из-за пунктуальности ребят. Сбор был объявлен в 10:00, однако студенты пришли раньше. Напомним, что УрФУ в вопросе возвращения иностранных студентов из-за рубежа будет помогать Роспотребнадзор.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: