В Курганской области 1 сентября пройдут школьные линейки

Линейка в Тюмени

В Курганской области 1 сентября пройдут школьные линейки. В Курганской области 1 сентября пройдут торжественные линейки для учеников 1 и 11 классов. Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе в связи с рекомендациями Роспотребнадзора, сообщили ИА «Уральский меридиан». Для остальных учеников 1 сентября организуют уроки памяти, уроки мира и классные часы. Они будут проходить в разное время для исключения контактов между классами.

«Во время проведения линеек должна соблюдаться социальная дистанция между классами, родителям при этом разрешено находиться в специально отведённом для них месте и соблюдать масочный режим», – сообщил Андрей Кочеров, директор Департамента образования и науки Курганской области.

Вариантов проведения линеек также может быть несколько. Если 1-х классов много, то возможно организовать отдельно для первоклассников, а также отдельно для выпускников. Мероприятие можно провести только для малышей, которые в школе впервые, а от линейки 11-х классов отказаться вовсе. В каком формате будет проходить в школе День знаний, будет решать сама образовательная организация.

Сотрудники Роспотребнадзора и Департамента образования и науки ведут организацию праздника и занимаются соблюдением всех мер профилактики во время пандемии COVID-19.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: