МВД и СК Курганской области отчитались о 100% раскрываемости убийств

женщина с ножом

МВД и СК Курганской области отчитались о 100% раскрываемости убийств. В Курганской области отчитались о лучшей в мире раскрываемости убийств. В первом полугодии текущего года в Курганской области количество убийств сократилось на 22% и почти в 2 раза стало меньше случаев причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Раскрываемость данных преступлений, а также насильственных  действий  сексуального  характера и изнасилований, составляет 100%. Одновременно, у следователей прибавилось работы. За полгода следователями управления окончено производством почти 600 уголовных дел, что составляет на 67% больше аналогичного периода 2019 года.

«Повышение эффективности работы следователей положительно влияет на качество и сроки предварительного следствия. Положительные результаты достигнуты при расследовании коррупционных преступлений, а число направленных дел в суд выросло почти в 2 раза. Положительные результаты достигнуты и на досудебной стадии в области возмещения ущерба, причинённого преступлением. За полгода по материалам процессуальных проверок и уголовным делам следователями установлен ущерб в размере 71 630 тысяч рублей. «,- рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области

На досудебной стадии уголовного судопроизводство обеспечено возмещение 51 284 тысяч рублей. В рамках расследования уголовных дел следователями наложен арест ещё на 44 598 тысяч рублей.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: