ЛГБТ-центр в Екатеринбурге анонсировал «Неделю гордости»

В Екатеринбурге 7 сентября начнётся первая в истории города Неделя гордости – Ural Pride Week. Об этом в своих социальных сетях объявил ресурсный центр для ЛГБТ в Екатеринбурге.

«Мы планировали мероприятие, чтобы показать, что наш город объединяет очень разных людей, у которых одна ценность – взаимоуважение, принятие разнообразия друг друга. В рамках этой недели будут проходить мероприятия, которые организуют разные сообщества, инициативы, существующие в Екатеринбурге: культурные и образовательные. Каждое отдельное мероприятие имеет своего организатора», – рассказала ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ресурсного центра Алла Чикинда, добавив, что это история не только про ЛГБТ.

Гостей Недели гордости ожидают вечеринки, лекции, видеоинсталляции и перформансы от местных художников, ярмарка, мастер-классы, коллаборации с местными брендами, а также дополнительная онлайн-программа. Например, будут поведены лекции о том, как в истории менялись мужская и женская одежда и макияж, насколько сейчас гендерно нейтральная мода. Вечеринки обещают открыть для всех, главное – чтобы люди «были дружественно настроены».

Площадки Недели гордости будут объявлены перед началом мероприятия. В городе были прецеденты, когда были сложности у площадок, где проходили мероприятия совместно с ресурсным центром или поднимались вопросы ЛГБТ, отметила Алла Чикинда. Все мероприятия в будни дни будут организованы по вечерам. Публичных акций на улице не планируется.

Ранее наше агентство писало о том, что Генконсульство США в Екатеринбурге вывешивало на здании флаг ЛГБТ. Недавно в рамках партизанского фестиваля уличного искусства «Карт-бланш» в городе появился необычный арт-объект в поддержку ЛГБТ.

Фото превью: ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: