На Челябинской трассе М-5 из-за нерешительного водителя произошло ДТП

ДПС полиция

На Челябинской трассе М-5 из-за нерешительного водителя, который передумал неожиданно поворачивать произошло массовое ДТП, недалеко от Юрюзани.

По информации местного издания «Авангард», в трех машинах: KIA, Renault и Lexus, в общей сложности находилось пятеро детей, но несмотря на лобовой удар никому из них помощь медиков не потребовалась.

«В результате лобового столкновения пострадали два человека — водитель и пассажир автомобиля «Киа». Пострадавшего пассажира, женщину, помогли извлечь из автомобиля очевидцы аварии, а водитель оказался заблокирован», – пишут журналисты из Катав-Ивановского района.

На видео, которое было опубликовано в Сети видно, как водитель, впереди идущего автомобиля, который зафиксировал аварию на регистратор, включает поворотник, выезжает на встречную полосу, и почти тут же сталкивается с идущей там машиной, сверну при этом с выбранного пути.

В региональном ГИБДД пока воздержались от оценки ДТП, его причинах и предполагаемом виновнике столкновения.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Видео: говорит ТРЕХГОРНЫЙ/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: