Тюменке, укравшей деньги в ТЦ Ишима, грозит уголовный срок

За украденный в ТЦ Ишима кошелёк с деньгами тюменке грозит уголовный срок

В Ишиме полицейские задержали подозреваемую в краже денег в торговом центре. Злоумышленница украла кошелек, оставленный посетительницей в одном из магазинов.

Жительница Сладковского района обратилась в полицию с тем, что у нее украли в торговом центре 20 тысяч рублей. Девушка рассказала, что находилась в магазине одежды в одном из ТЦ Ишима. Она забыла рюкзак с деньгами в примерочной и покинула торговый павильон.

Обнаружив пропажу, девушка вернулась в магазин, однако не нашла в ней кошелек с деньгами. Полицейские проверили записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемую. Ею оказалась 34-летняя неработающая уроженка Сорокинского района, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Женщину задержали по месту проживания и доставили в отделение полиции, где она дала признательные показания. По словам злоумышленницы, увидев в чужой сумке крупную сумму денег, она забрала кошелек себе, а рюкзак передала сотрудникам магазина. Похищенные средства женщина планировала потратить на личные нужны, однако не успела. Кошелек с деньгами вернули его законной владелице.

В отношении тюменки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени полицейские задержали мужчину, совершившего серию ограблений ювелирных салонов.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: