В Тюменской области выявлено три очага коронавируса

дезинфекция мчс карантин

В Тюменской области на контроле регионального Управления Роспотребнадзором находятся три очага групповой заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила главный санитарный врач области Галина Шарухо.

Очаги коронавируса выявлены на предприятии «Ренессанс» в Тобольске, в Тюменской областной клинической психбольнице, а также в Винзилинском психинтернате. В целом в них выявлено 173 заболевших и 290 контактных лиц.

После выхода Тюменской области на 3 этап снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса, роста заболеваемости в регионе не зафиксировано. Число заражений постепенно идет на спад.

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 7 528 случаев. Показатель заболеваемости составляет 495,6 на 100 тысяч населения. Это в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России и УрФО.

Случаи новой коронавирусной инфекции выявляются во всех муниципалитетах региона. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Тюмени, Тюменском районе и Тобольске.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: