Власти Свердловской области потратили более 1 миллиарда рублей на специальное оборудование для санитарной безопасности школ. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава региона Евгений Куйвашев.
В частности, в каждом классе появятся обеззараживатели (облучатели и рециркуляторы). Школам закупили также бесконтактные термометры и дозаторы с антибактерицидной жидкостью для обработки рук.
Губернатор напомнил, что школы начинают свою работу 1 сентября в штатном режиме. Линейки в этом году отменены. До классов учеников будут провожать не родители, а учителя. О том, как будут проходить уроки, мы писали в нашем материале.
По словам Евгения Куйвашева, все педагоги и ученики должны поставить прививку от гриппа и коронавируса. При этом семьи вправе перевести своих детей на очную, очно-заочную или заочную формы обучения и на форму семейного образования и самообразования.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
