Курганец убил молодого человека бейсбольной битой

Курганец убил молодого человека бейсбольной битой

Курганец убил молодого человека бейсбольной битой. В Кургане 28-летний мужчина убил бейсбольной битой молодого человека. 28-летнего курганца обвиняют в совершении убийства. Следственный отдел по городу Кургану регионального СУ СК России задержан житель областного центра, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 19-летнего  молодого человека.

«Следствие располагает следующими данными: в одном из дворов по улице Станционная в Кургане после празднования Дня города между двумя компаниями произошла ссора. После 12.00 часов ночи один из мужчин, подъехавших на автомобиле для выяснения отношений, нанёс удар по голове 19-летнему оппоненту принесённой с собой бейсбольной битой. От удара потерпевший потерял сознание. Прибывшая бригада скорой помощи доставила его в медицинское учреждение, где он умер от полученной травмы головы. С места происшествия злоумышленник скрылся», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции смогли установить и допросить практически всех участников конфликта. Это удалось сделать  благодаря записям с камер видеонаблюдения, которые находятся на ближайшем здании.

Сейчас мужчине предъявили обвинение в убийстве по части первой статьи 105 УК РФ, хотя он не признал вину в совершении данного преступления. Сегодня Курганский городской суд по ходатайству следствия избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

[spoiler title=»Новость по теме»]

МВД и СК Курганской области отчитались о 100% раскрываемости убийств

[/spoiler]

Фото превью: livekuban.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: