В тюменской колонии осуждённый покончил с собой

В тюменской колонии строгого режима ИК-1 скончался один из осужденных. Трагедия произошла накануне, 25 августа.

Мужчина, отбывающий срок за совершение грабежей и хищений, покончил с собой. Его тело нашли другие осужденные. Спасти мужчину не смогли – когда его обнаружили, он был уже мертвым.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области, по факту смерти осужденного проводится доследственная проверка.

Тело 29-летнего осужденного было найдено около 9 часов вечера. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники медицинской службы учреждения. Также была вызвана бригада скорой помощи. Реанимационные мероприятия результата не принесли. Врачи констатировали смерть осужденного, – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСИН по Тюменской области. 

В ведомстве добавили, что при осмотре тела признаков насильственной смерти обнаружено не было. Предварительная причина гибели мужчины – суицид через повешение.

По данному факту в УФСИН проводится проверка. Ее материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

В исправительной колонии строгого режима №1 отбывают наказание рецидивисты.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени бывшего сотрудника исправительной колонии приговорили к реальному сроку за получение взяток от осужденного.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: