В Кургане продолжают работу выездные общественные приёмные

В Кургане продолжают работу выездные общественные приёмные. Ежедневную работу в Кургане продолжают осуществлять открытые общественные выездные уличные приёмные. Их организовали в разных микрорайонах города в специальных шатрах, учитывая соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. 26 августа чиновники провели встречу с людьми в микрорайоне Энергетиков в районе КЦ «Курган». 30 курганцев обратились за консультацией в представителям городских и областных органов исполнительной власти. Чиновники дали разъяснения по 47-ми вопросам в сферах благоустройства, образования, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и пенсионного обеспечения. Некоторые обращения взяли на контроль с целью дальнейшей проработки.

«27 августа, вчера, открытая общественная выездная уличная приёмная  работала возле школы № 22 по улице 1 Мая. Более 30 заявителей задали свои вопросы специалистам. Рассмотрели 37 обращений. Например, людей интересовали вопросы условия назначения пенсий, порядок начислений за жилищно-коммунальные услуги, газификация жилых домов. Ещё ряд вопросов касался дворовых и общественных территорий, предоставления муниципальных и государственных услуг, установки спортивных площадок. Обратившиеся получили разъяснения по всем вопросам, ещё 5 взяли в работу. Граждан проинформируют о результатах рассмотрения», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Сегодня встреча чиновников с людьми пройдёт с 16:00 до 19:00 в 3-ем микрорайоне Заозерного жилого массива, то есть вблизи с Центром культуры и досуга «Современник».

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: