В Зауралье отремонтируют десятки медучреждений в 2020 году

больница скорая помощь медицина

В Зауралье отремонтируют десятки медучреждений в 2020 году. В Курганской области начали ремонтировать внутренние помещения больниц. На данные цели намерены потратить 2,5 миллиона рублей благотворительных средств. Из областного бюджета также выделили 15 миллионов рублей на ремонт фасада и крыши. Для обновления больниц, некоторые из которых ждали ремонта на протяжении многих лет, и создания комфортных условий для пациентов, привлекли разные источники финансирования: фонд ОМС, деньги, которые учреждения заработали на платных услугах, областной и федеральный бюджеты, благотворительные пожертвования. В большинстве случаев благотворительную помощь на ремонт лечебных учреждений оказывают компании в сфере фарминдустрии и медицинского оборудования.

«В этом году отремонтируют областную клиническую больницу, онкологический диспансер, детскую клиническую больницу имени Красного Креста. Это помимо инфекционной больницы. Данные медицинские учреждения регионального уровня получат и новое дорогостоящее оборудование по национальному проекту «Здравоохранение»: от видеоэндоскопического комплекса до линейного ускорителя и компьютерного томографа. Также обновляют крыши, фасады и внутренние помещения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Районные и городские больницы также стараются отремонтировать. Из резервного фонд а Правительства России направили 100 млн рублей на комплексный ремонт Курганской больницы скорой медицинской помощи. На оборудование выделили ещё 98 млн рублей. В Кургане намерены отремонтировать фасады трёх зданий детской поликлиники: по улицам К. Маркса, К. Мяготина и Савельева, а также городскую больницу №2. В Шадринске обновляют три корпуса городской поликлиники, отделения кожно-венерологического диспансеров и областного противотуберкулёзного. Здания лечебных учреждений в Шадринске, которые ремонтируют, являются памятниками архитектуры.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: