В Шадринске откроют детские IT-классы в университете

ЕГЭ репетиция

В Шадринске откроют детские IT-классы в университете. В Шадринске в 2020 году откроют детский технопарк «Кванториум», в котором порядка 600 школьников смогут дополнительно обучаться по шести направлениям: «Автоквантум», «IT-квантум», «Хайтек», «Робоквантум», «Аэроквантум» и «Биоквантум».  Откроют детский технопарк «Кванториум» на базе Шадринского государственного университета. На данные цели из бюджета, в соответствии с национальным проектом «Образование», на это направят прядка 75 млн рублей. Уже достигнуты договорённости с рядом шадринских предприятий по подготовке лабораторий и дополнительной поддержке в ремонте аудиторий.

«Штат преподавателей почти полностью упомплектовали, педагогов готовят на дополнительной подготовке. Запланировано, что в обучающих мероприятиях, проводимым технопарком, ежегодно будут принимать участие до 2000 ребят», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Кванториум отроют осенью в Шадринске – он станет вторым детским технопарком в Курганской области. В прошлом году первый оборудовали в Кургане. С целью его оснащения и ремонта направлено более 70 млн рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: