В Свердловской области отремонтировали более 22 километров трасс

новый мост в Красноуфимске

В Свердловской области отремонтировали 22,4 километра дорог. Как сообщили в департаменте информполитики региона, сейчас также подходят к концу запланированные работы на остальных участках.

Готовые участки трасс введут в эксплуатацию после оценки комиссии по приёмке строительно-монтажных работ. Были отремонтированы два участка ЕКАД: ликвидированы колеи и уложен новый слой асфальтобетона с 10 по 20 километры и с 34 по 38 километры. Кроме того, завершено обновление дорог на обходе Верхней Пышмы: были убраны колеи на съездах многоуровневых развязок. Отремонтировано 3,8 километра на подъезде к посёлку Шабровский от 17 километра Полевского тракта, почти два километра на подъезде к Верхней Пышме. В Нижнем Тагиле работы шли на 12 улицах. В Екатеринбурге готово 80% плана.

На дорожные работы в регионе в этом году было выделено 6,2 миллиарда рублей. Накануне из федерального бюджета было направлено 1,35 миллиарда рублей на строительство третьего пускового комплекса ЕКАД, который соединит Полевской тракт с Челябинским. 650 миллионов рублей – на расширение участка кольцевой дороги от Челябинского тракта до Тюменского. Дополнительно на ремонт региональных дорог потрачено 404,8 миллиона рублей (пять участков).

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: