Свердловских школьников будут сопровождать более 2 тысяч медиков

Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование дезинфекция

В Свердловской области медицинское сопровождение школьников в предстоящем учебном году будут обеспечивать 193 врача и 784 фельдшера, 1217 медицинских сестёр. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, всего с 1 сентября в образовательных учреждениях начнут учиться около 516 тысяч ребят.

На этой недели специалисты провели онлайн-семинар об актуальных вопросах дезинфекционного режима, условий обучения, утреннего приёма в образовательных организациях. Знания, полученные на курсе, помогут медикам обеспечить безопасность школьников в новом учебном году.

По словам руководителя Центра охраны здоровья детей и подростков СОМК Светланы Татаревой, на семинаре большое внимание было уделено психологической составляющей в состоянии здоровья как школьников, так и педагогов в условиях нового режима обучения (ученики будут всё время находиться в классе, учителя сами будут к ним приходить). Психолог научил специалистов диагностировать стресс и помогать выходить из него.

С 1 сентября каждый учебный день будет начинаться с утренних фильтров. В журнал будут заноситься данные о ребёнке и сотруднике. При выявлении повышенной температуры будет произведена немедленная изоляция обучающегося или работника.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: