В Свердловской области разыскали троих пропавших грибников

Грибы

В Свердловской области на этой неделе волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» нашли троих  человек, которые пошли в лес и пропали. Как рассказали поисковики, четверых грибников до сих пор ищут в лесах. Ради этого в отряде работает отдельное направление «Лес на связи».

Благодаря добровольцам на Среднем Урале недавно нашёлся Вячеслав Васильевич. Он приехал в посёлок Кедровка за грибами и заблудился. Он позвонил в 112, после этого начались поиски мужчины. Гражданин по совету диспетчеров остался на месте, где к нему и пришла помощь.

«Он уже не мог нормально передвигаться, так сильно устал. Желаем Вячеславу Васильевичу долгих лет жизни и больше не теряться!», – отметили в поисковом отряде.

На этой неделе также удалось разыскать в лесу Игоря Константиновича. В ночь с с 25 на 26 августа нашли и пенсионерку, которая с мужем уехала на мотоблоке в лес за грибами в село Леневское Режевского района. Муж из леса вышел, а женщина нет. В результате волонтёры отыскали её в двух километрах от местра пропажи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: