В Кургане стартует месячник по санитарной уборке города

В Кургане стартует месячник по санитарной уборке города. В Кургане проведут месячник по санитарной очистке мусора. В Кургане с 1 сентября этого года начинается традиционный осенний месячник по санитарной очистке городской территории, который будет работать до 30 сентября. Наводить порядок и убираться будут ТСЖ, территориальные общественные самоуправления, неравнодушные курганцы, коллективы предприятий и учреждений всех видов деятельность и форм собственности, ЖСК и коммунальные организации. Главной целью осеннего месячника является наведение порядка в Кургане до наступления холодов. В соответствии с Постановлением Администрации города № 4869 от 21 августа 2020 года, также состоится городской субботник в рамках месячника. Дата его проведения – 22 сентября.

«За проведение месячника по санитарной очистке города ответственны несколько муниципальных департаментов. На Департамент развития городского хозяйства возложена задача по организации уборки парков, общегородских территорий и скверов. ДРГХ также будет проводить информационную и разъяснительную работу с предприятиями разных форм собственности о необходимости убирать прилегающие территории к подведомственным им объектам. Департамент жилищно-коммунального хозяйства будет занят обеспечением бесперебойную приёмку мусора и отходов а Шуховском полигоне твердых бытовых отходов, а также организацией проведения субботников на придомовых территориях многоквартирных жилых домов. С данной целью с представителями ЖСК, УК, ТСЖ и ТОС проведут ряд встреч», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Департамент социальной политики ответственен за контролем проведения и организации субботников во всех детсадах, школах, учреждениях спорта и культуры.

Чтобы не допустить распространения коронавируса, все мероприятия по санитарной очистке городской территории и общегородской субботник пройдут с учетом рекомендаций, которые были разработаны Роспотребнадзором по Курганской области.

Муниципалитет Кургана призывает арендатором и владельцев сооружений и зданий, руководителей организаций и учреждений разных форм собственности и горожан принять участие в субботниках, чтобы навести порядок на прилегающих к учреждениям и домам территориях.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: