Дмитрий Артюхов дал старт работе Лукойл-класса в Обдорской гимназии

Дмитрий Артюхов дал старт работе Лукойл-класса в Обдорской гимназии

В День знаний глава Ямала Дмитрий Артюхов вместе с первым заместителем генерального директора, главным инженером ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Рафаилем Юсуповым дал старт обучению в профильном классе «Лукойл» в Обдорской гимназии в Салехарде.

Обучаться в классе будут 16 старшеклассников. Помимо углубленного изучения химии, физики и математики, они будут заниматься на курсах по основам нефтегазового дела, инженерной графики, а также научно-техническому переводу. Кроме этого, они будут посещать предприятия ТЭК и участвовать в профориентационных тренингах. Также учащиеся профильного класса пройдут дистанционное обучение в центрах довузовской подготовки ведущих вузов России, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Дмитрий Артюхов дал старт работе Лукойл-класса в Обдорской гимназии
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Как отметил Дмитрий Артюхов, уже в 10-11 классах школьники получат хорошее профильное образование. Они смогут посещать промышленные предприятия, общаться с работниками этой сферы, что позволит им поступать в вуз, зная, какую специальность они реально хотят получить, и куда дальше пойдут работать.

Дмитрий Артюхов дал старт работе Лукойл-класса в Обдорской гимназии
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Всего на Ямале создано 120 корпоративных классов как технической, так и творческой направленности. В них обучаются больше 2 тысяч школьников. Помимо направления ТЭК, в школах действуют педагогические, банковские, медицинские, медиа- и дипломатический классы.

1 сентября на Ямале в школу пошли почти 76 тысяч учеников. Более 8 тысяч из них – впервые. Торжественные линейки прошли на свежем воздухе с соблюдением всех мер безопасности. Образовательный процесс в образовательных учреждениях также будет организован с учетом эпидемиологических требований.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: