В Екатеринбурге первоклассник с ОВЗ выпал из окна школы

Сегодня, 2 сентября, из окна школы-интерната №9 в Екатеринбурге выпал первоклассник с ограниченными возможностями здоровья. Прокуратура Орджоникидзевского района организовала проверку по факту инцидента.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Свердловской областной прокуратуре, ребёнок с ОВЗ выпал из окна третьего этажа во время урока музыки в актовом зале ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат № 9». По предварительным данным, первоклассник сидел рядом с учителем и выпал из открытого окна, когда учитель отвлёкся на других учеников.

Мальчик госпитализирован в Детскую городскую больницу на обследование. Видимых повреждений на теле ребёнка нет, отметили в прокуратуре.

В СКР по Свердловской области нашему агентству уточнили, что следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга областного СКР проводится доследственная проверка. Семилетний ребёнок после падения из окна школы получил незначительные травмы. В ходе проверки сотрудники СК выясняют обстоятельства происшествия Принимаются меры к опросу возможных очевидцев, выясняется степень тяжести вреда, причинённого здоровью мальчика. По итогам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение

Фото превью: Яндекс. Карты

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: