В Тюмени выброшенным на мусорку котятам нашли новый дом

В Тюмени выброшенным на мусорку котятам нашли новый дом

В Тюмени для котят, найденных на прошлой неделе на одной из контейнерных площадок, нашли новый дом. Малышей спасли работники мусоровоза.

По оценке специалиста, котята хорошо набирают вес и быстро крепнут. На данный момент почти все малыши уже забронированы. Сейчас за ними ухаживает сотрудница регоператора.

Как отметила первый заместитель руководителя ООО «Тюменское экологическое объединение» Светлана Петренко, люди должны с ответственностью относиться к братьям нашим меньшим и не оставлять их на площадках для сбора отходов. Ведь, из-за подобной беспечности, животные могут травмироваться или погибнуть. Найти подходящий дом можно через объявления в соцсетях и на специализированных сайтах.

Совсем недавно у найденных котят практически не было шансов на жизнь. Но благодаря неравнодушию экипажа мусоровоза, который сообщил о находке, о них узнали многие тюменцы. Буквально за сутки нашлись желающие приютить четверых котят. Свой дом пока еще ищет один из мальчиков – серый котик, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ООО «ТЭО».

Тюменцы, готовые принять в семью отзывчивого четвероногого друга, могут обращаться в ООО «ТЭО» по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102), либо в сообщество компании в ВК, сообщив свой свое имя и телефон для обратной связи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: