В Нижних Сергах снесут наиболее пострадавшие от паводка дома

В Нижних Сергах снесут наиболее пострадавшие от паводка дома

Сегодня, 3 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выехал в Нижние Серги и проверил ход восстановительных работ в городе. В результате обследований было решено снести пять частных домов, которые наиболее сильно пострадали от случившегося 20 июля паводка.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики региона, семьям, лишившимся жилья, в целом выплачено около 5 миллионов рублей.  Ремонту в Нижних Сергах, по оценкам экспертов, подлежат 34 пострадавших дома. На их восстановление выделено более 14 миллионов рублей.

На сегодняшний день в городе уже полностью восстановлены электро- и водоснабжение,  пешеходные мосты, очищены, углублены и расширены русла рек. Кроме того, был запущен в работу новый газопровод на улице Жукова. Его протяженность составляет 3,7 километра. В следующем году в Нижних Сергах запланирован капитальный ремонт трёх автомобильных мостов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: