Подозреваемого в педофилии задержали в Кургане

Подозреваемого в педофилии задержали в Кургане. Педофила задержали около школы в Кургане. Курганец совершил развратные действия около школы. В Кургане возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в развратных действиях в отношении малолетних детей. Следственный отдел по городу Кургану СУ СК России по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. Мужчину подозревают совершении преступления по части третьей статьи 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

«Следствие располагает следующими данными: 2 сентября 2020 года, днём, мужчина находился недалеко от одной из школ микрорайона Заозерный, где и совершил развратные действия сексуального характера. Злоумышленник не применял насилие в отношении двух детей, которые находились на улице. Мужчину задержали по «горячим следам» благодаря действиям бдительных граждан, которые и пресекли его действия и обратились в правоохранительные структуры, сообщив о происходящем», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас мужчину задержали, в скором времени ему предъявят обвинение в совершении данного преступления. В настоящий момент следователь решает вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу осуществляется проведение комплекса следственных действий, которые направлены на закрепление и сбор доказательств по делу.

Фото превью: CC0/pixabay.com

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: